ПРИКАЗ

 

14.10.2016                                                                                               № 164

 

 

О порядке приема обращений граждан, объединений граждан и юридических лиц в Управлении Роскомнадзора по Омской области

 

В целях обеспечения единого подхода в Федеральной службе по надзору  в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и ее территориальных органах к организации работы  с обращениями граждан, учету, систематизации и обобщению обращений российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, общественных объединений и юридических лиц, результатов их рассмотрения и принятых по ним мер, а также реализации Приказа Роскомнадзора от 10.02.2015 № 13 «Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан, объединений граждан и юридических лиц Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и ее территориальных органах» (зарегистрировано в Минюсте 12.05.2015 № 37227), п р и к а з ы в а ю:

1. Сотрудникам Управления Роскомнадзора по Омской области в своей деятельности руководствоваться требованиями Приказа от 10.02.2015 № 13 «Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан, объединений граждан и юридических лиц Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и ее территориальных органах».

2. Определить место и график приема обращений в Управлении Роскомнадзора по Омской области:

2.1. В письменном виде (при предоставлении лично, направлении курьером, почтовым отправлением) по адресу: город Омск, ул. Куйбышева, дом 79, кабинет 118, ежедневно по графику: понедельник, вторник, среда, четверг – с 08.00 до 12.00 и с 12.45 до 17.00; пятница с 08.00 до 12.00 и с 12.45 до 15.45;

2.2. в форме электронного документа:

2.2.1. путем заполнения в установленном порядке специальной формы в разделе «Обращения граждан и юридических лиц» на официальном сайте Роскомнадзора (www.rkn.gov.ru), специальной формы в разделе «Обращения граждан и юридических лиц» на официальном сайте Управления Роскомнадзора по Омской области (55.rkn.gov.ru), соответствующей формы Федеральной государственной информационной системы «Портал государственных услуг Российской Федерации», через сервисы официального сайта Президента Российской Федерации;

2.2.2. путем направления электронного сообщения в форме электронного документа по адресу: rsockanc55@rkn.gov.ru.

3. Установить, что лицами, уполномоченными на рассмотрение обращений граждан, являются руководитель и заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Омской области.

4. Назначить ответственным за организацию личного приема граждан и прием обращений делопроизводителя отдела организационной, финансовой, правовой работы и кадров (Петрова Ю.Л.), в ее отсутствие (болезнь, отпуск и т.д.) ответственность возложить на старшего специалиста 1 разряда отдела организационной, финансовой, правовой работы и кадров (Новохова Е.П.).

5. Назначить ответственным за регистрацию, организацию работы с обращениями граждан, объединений граждан и юридических лиц и осуществление контроля за сроками их рассмотрения старшего специалиста 1 разряда отдела организационной, финансовой, правовой работы и кадров (Новохова Е.П.), в ее отсутствие (болезнь, отпуск и т.д.) ответственность возложить на делопроизводителя отдела организационной, финансовой, правовой работы и кадров (Петрова Ю.Л.).

6. Общий контроль за организацией работы с обращениями возложить на начальника отдела организационной, финансовой, правовой работы и кадров (Шестухин К.В.).

7. Отделу организационной, финансовой, правовой работы и кадров обеспечить публикацию приказа на официальном сайте Управления Роскомнадзора по Омской области.

8.  Признать утратившими силу приказ Управления Роскомнадзора по Омской области от 19.05.2015 № 66 «О порядке приема обращений граждан, объединений граждан и юридических лиц в Управлении Роскомнадзора по Омской области».

9. Признать утратившими силу приказ Управления Роскомнадзора по Омской области от 01.03.2016 № 29 «О внесении изменений в приказы от 19.05.2015 № 66 «О порядке приема обращений граждан, объединений граждан и юридических лиц в Управлении Роскомнадзора по Омской области» и от 19.05.2015 № 67 «О порядке и графике личного приема граждан руководством Управления Роскомнадзора по Омской области»».

10. Приказ довести до сотрудников посредством СЭД ЕИС и под роспись.  

11. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

Руководитель                                 п/п                                       С.В. Обметкин